hronika.info
Мир

В России создадут три новые дивизии для противодействия НАТО

В России создадут три новые дивизии для противодействия НАТОГлава Пентагона заявил, что НАТО рассматривает возможность размещения четырех батальонов в странах Балтии и Польше.

Россия планирует создать три новые дивизии для «противодействия наращиванию сил НАТО».

Об этом заявил в среду министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе и одна — в Южном.

«Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна — в Южном военном округе», — сказал Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, в настоящее время ведется обустройство мест дислокации этих дивизий.

«Мною было дано поручение применять при возведении объектов передовые строительные решения. Речь идет о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трех, максимум четырех недель», — уточнил министр.

Читайте также: В Кремле прокомментировали доклад Bellingcat по MH17

Он отметил, что в случае необходимости здание можно оперативно разобрать и переместить на новое место. При этом таким же оперативным способом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.

Рекомендуем прочитать

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

OSHU

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

OSHU