Пенсионерка из Москвы родила первенца в 60 лет

Это первые роды женщины, прошли они с помощью кесарева сечения.

В Москве женщина родила здорового малыша в 60 лет. Ребенок был зачат с помощью искусственного оплодотворения, передает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«24 мая 60-летняя москвичка впервые испытала радость материнства. Ребенок был зачат с помощью ЭКО, на 34-й неделе беременности была проведена операция кесарева сечения», — сообщили в пятницу, 3 июня, департаменте здравоохранения Москвы.

Читайте также: Звезда Голливуда Энн Хэтауэй родила первенца

Мальчик родился весом 2 кг 320 г. Первые несколько часов он был на диффузном кислороде, но с первых суток находился в палате в совместном проживание с мамой. Мама кормит малыша грудью.

«Сейчас женщина с малышом чувствует себя хорошо. По словам матери, вся ее беременность протекала легко: не было ни токсикоза, ни отеков, единственное, в последние четыре недели беспокоило давление», — отмечается в сообщении.

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз