В США в гей-клубе убили 20 людей

Также сообщается о 40 раненых.

В ночь на 12 июня в одном из американских гей-клубов неизвестные открыли стрельбу по посетителям, в результате чего 20 человек погибли, еще 40 получили ранения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Сообщается, что инцидент произошел в клубе Pulse в Орландо.

По данным американских СМИ, неизвестные люди открыли в клубе стрельбу и захватили заложников. Злоумышленники были вооружены пистолетом и винтовкой. Не исключается, что у них также могла быть при себе взрывчатка.

Полицией штата была проведена спецоперация по освобождению заложников, в ходе которой был ликвидирован один из захватчиков.

Читайте также: В биллиардном клубе боец АТО пугал людей молотком. Видео

В связи с тем, что в результате инцидента было много жертв, больницы города перешли на экстренный режим работы. Местных жителей призвали держаться подальше от места происшествия.

Похожие статьи

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

Верховный суд Италии признал законным отказ ресторана отеля подавать гостье водопроводную воду