Большинство убитых в Мюнхене – были подростками

Троим погибшим не было и 15 лет

Большинство жертв стрельбы в Мюнхене — несовершеннолетние, сообщил глава полиции города Хубертус Андре, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Двоим погибшим 15 лет, еще троим — 14, одному погибшему 17, одному 19, одному 20 и одному 45 лет», — сказал Андре на пресс-конференции в Мюнхене.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра «Олимпия» в результате стрельбы, по последним данным, десять человек погибли, 27 были ранены.

Читайте также: Теракт в Мюнхене: число погибших выросло до девяти

Полицейские сообщили, что стрелял 18-летний выходец из Ирана, его мотивы пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку и впоследствии, вероятно, покончил с собой.

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз