В «Газпроме» сделали неожиданное признание

Газпром впервые признал, что добыча газа продолжит снижаться.

Газпром впервые официально признал, что его добыча газа в этом году не восстановится, а продолжит снижение.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно ежеквартальному отчету, снижение будет как минимум до 417,2 млрд куб. м – с 418,479 млрд куб. м по итогам 2015 года.

В начале года Газпром заявлял, что план добычи на 2016 составляет составляет 452,45 млрд куб. м.

Новый показатель добычи состоит из факта добычи за первое полугодие (196,548 млрд куб. м) и части первоначального плана – на второе полугодие, поясняет компания: «I квартал – отчет, II квартал – предварительный отчет, III, IV кварталы — план».

Читайте также: Российский Газпром «похоронил» Южный поток

В этом году добыча падает каждый месяц. По итогам 7 месяцев она уменьшилась на 9,77 млрд куб. м. Если темп снижения будет на уровне 1,4 млрд куб. м каждый месяц, то под конец года результат будет чуть выше 400 млрд куб. м.

Похожие статьи

Испания бьет рекорды по турпотоку

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу