В Мексике эвакуируют местных жителей из-за извержения вулкана

В связи с извержением вулкана Колима в Мексике объявлена эвакуация местных жителей

Эвакуацию жителей нескольких населенных пунктов близ вулкана Колима в Мексике пришлось объявить из-за извержения, сообщили в службе по чрезвычайным ситуациям Мексики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Извержение вулкана, который находится на западе страны на границе штатов Колима и Халиско, началось в пятницу. Он считается одним из самых активных в Мексике.

Читайте также: Впечатляющие кадры извержения вулкана Кальбуко. Фото

О предупреждениях для авиаперевозчиков не сообщается.

Похожие статьи

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026