hronika.info
Мир

Российские пилоты издеваются над летчиками НАТО

Российские пилоты издеваются над летчиками НАТОВ Альянсе полеты российских самолетов назвали «раздражающими».

Пилоты НАТО, проходящие службу в Эстонии и Финляндии, рассказывают о частых полетах российских Воздушно-космических сил (ВКС) в воздушном пространстве этих государств, пишет The Washington Post в воскресенье, 6 ноября.

Так, в ночь на 6 ноября в воздушное пространство Эстонии и Финляндии заходили как минимум 13 российских военных самолетов, которых сопровождали самолеты НАТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Пилоты часто пролетают в 10 ярдах от российских самолетов, что достаточно близко для того, чтобы помахать рукой или, как в одном из недавних случаев, увидеть, как российский летчик показывает средний палец», – сказано в материале.

По информации газеты, после прибытия в Эстонию в конце августа текущего года немецкие пилоты поднимали самолеты по тревоге 34 раза.

«Мы видим, что они постоянно пытаются бросить вызов и испытать наши системы», – заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.

Читайте также: Боевиков ИГИЛ выбили еще из 3 населенных пунктов в Сирии

Официальные представители НАТО называют полеты российских самолетов над Балтикой «больше раздражающими, чем угрожающими», однако указывают на возросший риск инцидентов в воздухе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU