Руководство Евросоюза пригласило Трампа на саммит ЕС-США

Новоизбранного президента США поздравили руководители Евросоюза.

Председатель Евросовета Дональд Туск и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер поздравили Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США, об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Также его пригласили его принять участие в совместном американо-европейском саммите.

Читайте также: Победа Трампа: в США начались протесты

«В эти дни важнее, чем когда-либо, укреплять трансатлантические отношения», — говорится в поздравительном письме руководства Евросоюза.

Похожие статьи

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026