hronika.info
Мир

Россиянин стал вице-президентом Интерпола

Россиянин стал вице-президентом ИнтерполаПрокопчук был избран 127-ю голосами «за» при 10 «против» и восьми воздержавшихся.

Генерал-майор полиции Александр Прокопчук, возглавляющий российскую делегацию на генассамблее Интерпола, избран на пост вице-президента этой организации.

Об этом сообщил источник в российской делегации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

По словам собеседника агентства, россиянин занял пост вице-президента от Европы впервые с момента вступления России в Интерпол более четверти века назад. Кроме того, в МВД России подтвердили назначение Прокопчука.

Прокопчук был избран 127-ю голосами «за» при 10 «против» и восьми воздержавшихся. Новый вице-президент принимал в Интерполе активное участие в деятельности целого ряда рабочих групп и Европейского комитета этой организации, а два года назад был избран членом ее Исполкома.

Читайте также: Богатырева больше не числится в розыске Интерпола

Преемником Мирей Баллестрази, которая занимала должность президента Интерпола с ноября 2012 года, стал заместитель министра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэй.

Рекомендуем прочитать

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

OSHU

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

OSHU