hronika.info
Мир

Семнадцать детей сгорели заживо в школьном автобусе в Пакистане

Семнадцать детей сгорели заживо в школьном автобусе в ПакистанеПо сообщению Агентства Франс Пресс, которое ссылается на представителей пакистанской полиции, в субботу, 20 мая, выяснилось, что число детей, погибших на востоке Пакистана, в школьном автобусе при случайном взрыве газового баллона, возросло с 15-ти до 17-ти.

Кроме того, одной из жертв этого трагического взрыва является учительница, сопровождавшая перед занятиями учащихся в школу. В результате этого инцидента еще 8-ми школьникам понадобилась помощь медиков из-за полученных ранений.

Как утверждает Мохаммед Рашид (Mohammed Rasheed), офицер пакистанской полиции, неисправный газовый баллон взорвался в школьном автобусе, который находится на балансе одной из частных школ. Трагедия произошла в пригороде Гуджрата, расположенного от столицы Пакистана всего в 200-от километрах.

Отвечая на вопросы шокированных журналистов, Мохаммед Рашид утверждает, что после взрыва автобус со школьниками охватило пламенем мгновенно, поэтому спастись у детей возможности не было. По-видимому, все семнадцать школьников вместе со своей учительницей сгорели заживо, без единого шанса на спасение.

Остальные пострадавшие, которым удалось выжить в охваченном пламенем автобусе, в том числе и водитель этого транспортного средства, были госпитализированы.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU