hronika.info
Мир

В Турции туристический объект превратился в болото

В Турции туристический объект превратился в болотоПамятник античной культуры пришел в запустение из-за равнодушия местных властей.

Храм Артемиды, находящийся с Сельджукском районе провинции Измир, утеряв интерес властей, оказалось заброшенным и превратилось в болото.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на news.turizm.ru.

Храм, входящий в Список Культурного наследия ЮНЕСКО, и в список семи чудес света античных времён, притягивает миллионы туристов каждый год, но, как пишет Нurriyet daily news, достопримечательность стоит заброшенной.

Информационные панели ржавеют, остатки древнего храма больше похожи на свалку камней различной формы, места раскопок затоплены дождевой водой, отсутствуют тропинки для прохода.

Читайте также: Названы самые удивительные древние города мира.

Земля, на которой находится Храм, принадлежит потомкам профессора Отто Бендорфа из Венского университета, который начал раскопки в 1893 году. Министерство туризма и культуры Турции имеет права на использование Храма, но ни владельцу, ни пользователю одно из семи чудес света не интересно.

Рекомендуем прочитать

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

OSHU

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

OSHU

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU