В Москве построят Рейхстаг для имитации штурма

По словам министра обороны Шойгу, «Рейхстаг» будут штурмовать юноармейцы.

Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился возвести в Подмосковье макет немецкого Рейхстага, чтобы участники «Юнармии» отрабатывали на нем штурмовые операции.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Мы в парке Патриот (в подмосковной Кубинке) строим Рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект», — заявил он во время часа правительства в Госдуме.

При этом, по словам Шойгу, на этом развлечения для юных россиян не заканчиваются.

Читайте также: Суд отказал в выплате компенсации сотруднице «фабрики троллей».

Так, в парке также установят легкий корпус стратегической атомной подлодки Архангельск, в котором можно будет испытать на себе борьбу за живучесть.

Похожие статьи

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ