Коалиция уничтожила в Сирии пять мостов

В столице ИГИЛ нарушено транспортное сообщение.

Коалиция во главе с США уничтожила в Сирии пять мостов. Из-за этого прервано сообщение между севером и югом города Ракка, который считается столицей террористической организации Исламское государство.

Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Авиацией коалиции было уничтожено четыре моста: два в самой Ракке и два – в населенных пунктах Эль-Калта и Эль-Аббара. В результате этих действий полностью прервано сообщение между северной и южной частями города, в котором по-прежнему находится более 200 тысяч жителей» – сказал Рудской.

Читайте также: Произошел пожар на футбольном стадионе в Шанхае

Он также отметил, что в феврале окончательно был разрушен мост Эль-Мегле в окрестностях города Маадан в 60 километрах восточнее Ракки.

Похожие статьи

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек