hronika.info
Мир

ИГИЛ взяло ответственность за теракты в Египте

ИГИЛ взяло ответственность за теракты в ЕгиптеВзрывы осуществили террористы-смертники.

Ответственность за взрывы у церквей в египетских городах Танта и Александрия взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Отряды ИГИЛ осуществили атаки на две церкви – в Танте и Александрии», — говорится в сообщениях новостных порталов, отслеживающих деятельность террористической группировки.

Напомним, в результате взрыва в церкви города Танта погибли, от 25 до 30 человек, более 50 получили ранения.

Читайте также: ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв в Турции

В Александрии взрыв прогремел у входа в собор Святого Марка, жертвами стали не менее 11 человек.

Рекомендуем прочитать

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU