hronika.info
Мир

Трамп озвучил прогноз по ситуации с Северной Кореей

Трамп озвучил прогноз по ситуации с Северной КореейПолитик не исключает, что противостояние закончится серьезным конфликтом.

Президент США Дональд Трамп заявил, что между Вашингтоном и Пхеньяном возможен «серьезный конфликт», который он хотел бы решить дипломатическим путем.

Соответствующее заявление американского президента прозвучало в интервью Reuters к 100 дням пребывания в должности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Существует вероятность того, что у нас может быть серьезный конфликт с Северной Кореей. Абсолютно. Мы хотели бы решать вопросы дипломатично, но это очень сложно», — сказал Трамп.

Он назвал КНДР своей «самой большой всемирной проблемой».

Президент США похвалил своего китайского коллегу Си Цзиньпина за помощь Пекина в попытках «обуздать Пхеньян».

«Я считаю, что он очень много делает, он не хочет видеть суматоху и смерть, он не хочет этого видеть, он хороший человек, он очень хороший человек, и я с ним очень хорошо знаком. Он любит Китай, и он любит китайцев. Я знаю, что он хотел бы что-то сделать, но возможно, он не может этого сделать», — считает Трамп.

Говоря о северокорейском лидере, американский лидер заявил, что Ким Чен Ын получил власть в раннем возрасте.

Читайте также: В США учительница занималась групповым сексом с детьми

«Ему 27 лет, его отец умирает, он возглавляет режим. Говорите, что хотите, но это нелегко, особенно в таком возрасте. Я не отдаю ему должное, я просто говорю, что это очень сложно. Что касается того, является ли он рациональным, у меня нет никакого мнения по этому поводу. Надеюсь, он рационален», — резюмировал президент США.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU