Москвичам запретят держать дома медведей

Жителям Москвы могут законодательно запретить содержать дома диких животных.

Жителям Москвы могут запретить держать в квартирах бурых медведей, енотов, лемуров и сов. Об этом сообщает M24 со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования росссийской столицы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Против содержания данных видов животных в многоквартирных домах высказалось большинство участников краудсорсинг-проекта Дикие животные в городе.

Читайте также: Насыщенные будни медведей в объективе талантливого фотографа. Фото

В настоящее время власти Москвы в рамках подготовки городского закона о защите диких животных составляют список зверей, которых будет запрещено содержать в многоквартирных домах.

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз