hronika.info
Мир

В Кремле жестко отреагировали на продление санкций ЕС

В Кремле жестко отреагировали на продление санкций ЕСПесков заявил, что введенные Евросоюзом санкции наносят вред всем сторонам.

В Кремле назвали продление санкций против РФ, введенных Европейским Союзом за аннексию Крыма, «незаконным». Об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это вызывает, безусловно, наше сожаление. По-прежнему считаем эти санкции вредящими странам ЕС и нам. Считаем эти санкции незаконными», – сказал Песков.

Он заявил, что введенные Евросоюзом санкции «диссонируют с настроем в европейских столицах, так как это обоюдоострое оружие», которое наносит вред всем сторонам.

По его словам, все больше и больше от продолжения санкций страдают производители ЕС.

Как сообщалось, 6 июня послы стран Европейского Союза согласились продлить санкции, введенные из-за аннексии Крыма Россией.

«Послы ЕС договорились направить Совету решение продлить меры, введенные в ответ на аннексию Крыма и Севастополя, еще на один год, до 23 июня 2018 года», – сообщили в Совете ЕС.

Читайте также: Россия из-за Венесуэлы потеряет огромную сумму денег

Решение может быть принято Советом Евросоюза 19 июня.

Рекомендуем прочитать

Испания бьет рекорды по турпотоку

OSHU

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

OSHU

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

OSHU