hronika.info
Мир

Эрдоган сделал категоричное заявление в адрес Запада

Эрдоган сделал категоричное заявление в адрес ЗападаЭрдоган обвинил Запад в лицемерии.

«Нет какого-либо объяснения предательству дружбы с Турцией, что не соответствует нашим двусторонним отношениям и фундаментальным ценностям, не имеет никакого объяснения».

Об этом говорится в опубликованной в газете Guardian статье президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с годовщиной событий 15 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

В своей статье Эрдоган отметил, что спустя год после попытки военного переворота Турция выступает за свои демократические ценности.

«Год назад миллионы граждан, отбросив в сторону политическую и культурную дискриминацию, продемонстрировали упорство в отношении лиц, которые попытались изменить Конституцию, стреляли в невинных людей и подвергли бомбардировке парламент. Турецкий народ, продемонстрировав единство, помешал вооруженной группировке оказать влияние на демократию, суверенитет и образ жизни людей. Предотвращение военного переворота является точкой поворота в истории демократии страны», — заявил Эрдоган.

Читайте также: Путин назвал украинцев и русских «одним народом»

Президент Турции подчеркнул, что лидеры Запада должны сделать выбор: быть заодно с террористами или снова заработать доверие турецкого народа.

«Лицемерие стран Запада и двойные стандарты слишком беспокоят турецкую нацию, которая отстаивает свою свободу. Попытки нашего правительства привлечь к ответственности поддержавшего инициативу военного переворота Фетхуллаха Гюлена и его последователей важны не только для Турции, но и для демократов всего мира», — подчеркнул турецкий лидер.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU