К посольству РФ в Гааге пришли родственники жертв МН17

У здания установили скамью с надписью: «Ждем ответственности и полной ясности».

К годовщине катастрофы малайзийского Boeing МН17 на Донбассе родственники погибших в катастрофе проводят «тихий протест» перед посольством Российской Федерации в Гааге.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Члены семей погибших установили в парке напротив посольства символическую «скамью памяти», на которой прикрепили табличку с надписью: «Ждем ответственности и полной ясности», а ниже — надпись на русском языке: «Гуманность выше политики».

Участники акции провели в парке около часа, требуя от России «прекратить играть в игры» и раскрыть правду о трагедии, а также передали письменное обращение в российское посольство.

Напомним, 17 июля исполнится три года со дня трагедии. В этот день в Нидерландах откроют мемориал жертвам рейса MH17.

Читайте также: Литовцы обвинили Россию в фальсификации истории

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, рейс Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит на Донбассе близ Снежного Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Похожие статьи

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

Верховный суд Италии признал законным отказ ресторана отеля подавать гостье водопроводную воду