hronika.info
Мир

В Румынии придумали эффективный метод избавления от отходов

В Румынии придумали эффективный метод избавления от отходовТеперь мусор будет перерабатываться в чистую энергию.

Освещение улиц в румынском городе Сейны уезда Марамуреш проводится за счет электроэнергии, произведенной с станцией по переработке мусора, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Журналисты пишут, что, благодаря переработке мусора и превращение его в электричество, местной власти удалось решить сразу две городские проблемы — из городской казны тратится меньше средств на оплату счетов за электроэнергию, а город лишился неприятного запаха мусорных свалок.

Эксперты отмечают, что в городе удалось решить еще и проблему загрязнения окружающей среды, так как город Сейны славится своими животноводческими фермами, а отходы теперь сразу перерабатываются в электричество.

Читайте также: Обвал на складе ядерных отходов во Франции: есть погибшие

Мусороперерабатывающая станция была построена при финансовой помощи Всемирного банка, а ее общая стоимость составляет около двух миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU