Американцев предупредили об опасности терактов в Европе

Госдеп предупредил американцев об угрозе терактов в Европе.

Государственный департамент США предупредил американских граждан о сохраняющейся опасности терактов по всей Европе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Государственный департамент предупреждает граждан США о постоянной угрозе террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 30 ноября 2017 года», – говорится в заявлении ведомства.

Госдеп отмечает, что «по-прежнему обеспокоен возможностью террористических атак», а экстремисты продолжают выбирать в качестве целей туристические места, транспортные узлы, рынки/торговые центры и местные правительственные учреждения. Кроме того, отели, клубы, рестораны, места паломничества, парки, крупные мероприятия, учебные заведения, аэропорты и другие цели остаются приоритетными местами для возможных атак.

«Граждане США должны проявлять бдительность в этих местах. Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами и союзниками в связи с угрозой международного терроризма», – говорится в сообщении.

Читайте также: Госдеп предупредил американцев об угрозе терактов

Напомним, в результате теракта на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны и попытки террористической атаки в Камбрильсе 17 августа погибли 16 человек, еще около 100 были ранены.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения