В Швеции оштрафовали мужчину за жевание бекона перед мусульманками

По решению суда шведу был назначен штраф 9 тыс. шведских крон

53-летний житель Стокгольма был оштрафован за то, что в пригородном поезде ел бекон перед тремя мусульманками в хиджабах.

Он был признан виновным в оскорбительном поведении, передает Хроника.инфо.

Изначально ему также вменяли и возбуждение ненависти по расовому или национальному признаку, но позже этот пункт обвинения сняли за отсутствием доказательств.

По данным правоохранителей, швед ел бекон перед тремя женщинами-мусульманками в хиджабах. Когда они пересели на другие места, он последовал за ними и дальше досаждал им видом свинины

В суде мужчина сказал, что пошел за ними, чтобы извиниться.

По решению суда шведу был назначен штраф 9 тыс. шведских крон ($1120). Кроме того его обязали выплатить каждой по 5 тыс. шведских крон ($630) в качестве компенсации за нанесенный моральный вред.

Как сообщалось ранее, в Лондоне полицейские оштрафовали пятилетнюю девочку за продажу лимонада гостям музыкального фестиваля Lovebo

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз