В США 40 человек отравились угарным газом: есть жертвы

От отравления погибла 13-летняя девочка.

Жители 12-этажного жилого дома в городе Перт-Амбой массово отравились угарным газом – монооксидом углерода. Кроме жителей, отравление получили и 27 полицейских, которые пришли на помощь людям и помогали эвакуировать пострадавших из помещения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщает NBC News, в полицию позвонила жительница дома и сообщила, что несколько ее соседей потеряли сознание и она чувствует себя очень плохо. В полиции сразу поняли, что есть опасность токсичного отравления.

Ко времени, когда прибыли подразделения полиции и спасателей, в результате утечки газа погибла 13-летняя девочка. Также сообщается, что в числе пострадавших — трое ее родственников, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Жильцов оперативно эвакуировали. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Власти заявили, что они хотят проверить, работают ли детекторы по выявлению окиси углерода в здании, и каждый прибор будет проверен на предмет безопасности.

Читайте также: В США украинская модель попала в жуткую аварию

Тем временем жильцы говорят, что их детекторы СО, которые находятся на этажах, не возвещали об опасности.

Похожие статьи

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу

Верховный суд Италии признал законным отказ ресторана отеля подавать гостье водопроводную воду