hronika.info
Мир

В Китае запускают новый поезд, который будет следовать в Украину

В Китае запускают новый поезд, который будет следовать в Украину Китайский железнодорожный перевозчик откроет маршрут уже в 2018 году.

Китайский оператор железнодорожного сообщения Wuhan Han\’ou International Logistics Co заявил о намерении открыть в 2018 году новые грузовые маршруты, один из которых будет следовать в Украину, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В целом компания ожидает 30% роста числа грузовых поездов в текущем году (только в Европу из Ухана должно отправиться около 500 составов, по сравнению с 377 в 2017 году), а новыми приоритетными направлениями, помимо Украины, станут также Турция и Иран.

Начиная с 2012 года, Wuhan Han\’ou International Logistics Co управляет 16 железнодорожными маршрутами в европейские города, включая Пардубице в Чехии, Гожув в Польше, Москву в России, Гамбург и Дуйсбург в Германии и Лион во Франции.

Читайте также: В Хорватии фура столкнулась с грузовиком, пострадало 14 человек

Ее поезда перевозят из Китая автомобили, электронные компоненты, изделия из стали и оптические волокна и кабели, а в европейских странах в основном загружаются продовольственными товарами (к примеру, молочными продуктами белорусского производства, французским вином и немецким пивом).

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU