hronika.info
Мир

Сербия начала военные учения возле Косово

Сербия начала военные учения возле Косово Учения начинаются уже сегодня.

В Сербии заявили о начале в четверг, 29 марта, военных учений Sadejstvo 2018 близ границы с непризнанным Косово. Так власти страны объяснили появление своих самолетов на границе с этой «республикой», передает Rts.rs пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, в Министерстве обороны Сербии сообщили, что начинают военные учения на полигоне Пасулянска Ливада, что находится неподалеку от территории Косово.

«Эти учения называются Sadejstvo 2018, на которых будет присутствовать государственное и военное руководство. В антитеррористических учениях примут участие артиллерия, пехота и наша авиация», — анонсировали в Минобороны.

Читайте также: Россия начала военные учения у границ Украины

Отмечается, что из-за сообщения о полете сербских военных самолетов, который зафиксировали в муниципалитете Прешево (Косово), Международная миротворческая миссия в Косово под руководством НАТО (KFOR) заявила, что проведет соответствующую проверку. В миссии заверили, что следят за ситуацией и призвали всех жителей региона оставаться спокойными, поскольку «нет угрозы».

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU