hronika.info
Мир

Власти КНДР назвали количество погибших туристов из Китая

Власти КНДР назвали количество погибших туристов из Китая Массовая гибель людей произошла в результате ДТП.

Верховный руководитель КНДР Ким Чен Ын посетил китайское посольство в Пхеньяне и навестил в больнице пострадавших в ДТП 22 апреля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эксперт.

По данным МИД КНР, в катастрофе погибли 32 китайских туриста и четверо северокорейских граждан, двое китайцев получили ранения и находятся в тяжёлом состоянии.

Авария произошла в провинции Северная Хванхэ, южнее Пхеньяна. Её причины устанавливаются. По некоторым данным, на автобус с китайскими туристами мог упасть с моста автомобиль, однако китайское внешнеполитическое ведомство пока не подтверждает эту информацию.

В настоящее время компетентные органы КНР и КНДР наладили совместную работу по установлению причин трагедии, а также оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших.

Как передаёт ЦТАК, «уважаемый высший руководитель [Ким Чен Ын] выразил глубокое соболезнование генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), председателю КНР Си Цзиньпину, партии и правительству Китая, семьям пострадавших, а вечером навестил пострадавших, тепло утешил их и обсудил с медицинским персоналом дальнейшие меры по их лечению».

Читайте также: Пожар в китайском баре: погибло 18 человек

Насколько можно судить из сообщения ЦТАК, пострадавшие доставлены в правительственную больницу.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU