Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заверил, что его страна не хочет войны с Ираном после обнародования материалов о ядерной программе Тегерана.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ura-inform.com.
Об этом сообщает информационное агентство Reuters. Так, на вопрос журналистов о возможности войны с Ираном премьер заявил, что никто не хотел бы такого развития событий. В то же время Нетаньяху подчеркнул, что это Тегеран меняет правила игры в регионе.
«За последние недели все вопросительные знаки вокруг иранской ядерной программы превратились в восклицательные», — добавил премьер-министр.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о выходе Тель-Авива из соглашение с агентством ООН по делам беженцев.
Читайте также: В России прокомментировали возможность блокировки Telegram
Сам документ был подписан вчера, 2 апреля, но спустя несколько часов израильский премьер заявил о временной денонсации соглашения. Причиной таких действий Нетаньяху посчитал более чем очевидными, так как правительство забыло учесть интересы самих жителей страны, которая будет принимать новую волну переселенцев.