Американские наблюдатели подтвердили начало денуклеаризации КНДР

Северная Корея демонтирует ещё один полигон — Сохэ.

Американские эксперты заявили, что в КНДР стартовали работы по демонтажу ряда объектов на испытательном ракетном полигоне Сохэ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Такой вывод исследователи сделали после изучения снимков Сохэ со спутника 20 июля. В частности, на фото видно, как демонтируется здание, использовавшееся для сборки ракет-носителей.

Читайте также: Крашенные ослы вместо зебр: в каирском зоопарке выявили подвох

«Поскольку считается, что эти объекты играют важную роль в разработке технологий для программы межконтинентальных баллистических ракет Севера, эти усилия представляют собой значительные меры укрепления доверия со стороны Северной Кореи», — говорится в сообщении.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения