hronika.info
Мир

В США военным запретили пользоваться геолокацией

В США военным запретили пользоваться геолокацией
Минобороны США издало указ, которым запрещается включать GPS-трекинг в приложениях и устройствах там, где проводятся военные операции.

Оборонное ведомство США запретило служащим и военным в местах проведения операций использовать геолокацию в приложениях на мобильных устройствах. Соответствующий указ был опубликован 6 августа на сайте Пентагона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

«…Эти геолокационные возможности могут раскрыть личную информацию, местонахождение, повседневную активность и численность военных, и потенциально повысить непреднамеренные риски для безопасности объединенных сил и миссий», — пишут в ведомстве у Джеймса Мэттиса.

Читайте также: Военным в АТО разрешили пользоваться телефоном

Потенциально опасными в Пентагоне считают, в частности, смартфоны, планшеты, смарт-карты и фитнес-трекеры.

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

OSHU