Трамп готов к повторной встрече с Ким Чен Ыном — Болтон


Глава Белого дома готов провести очередную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Трамп готов в встрече в любое время для продвижения договоренностей, достигнутых во время переговоров в Сингапуре, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщает во вторник американское информагентство Reuters, ссылаясь на слова советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона.

«Болтон сказал, что Трамп в своем недавнем письме к Киму предложил отправить (госсекретаря США – ред.) Помпео в Северную Корею, и что Трамп готов встретиться с Кимом в любое время», — говорится в публикации.

Как уточняет издание, письмо было передано северокорейскому министру иностранных дел этими выходными.

Напомним: лидеры США и Северной Кореи встретились 12 июня в Сингапуре. Стороны, в частности, подтвердили намерения установить новые двусторонние отношения; построить прочный мир в КНДР; провести полную денуклеаризацию Корейского полуострова и вернуть останки погибших в Корейской войне.

Кроме того, Трамп и Ким достигли договоренности о продолжении переговорного процесса между двумя странами.

Читайте также: Трамп вновь заговорил о встрече с лидером КНДР

Ядерная программа КНДР на протяжении многих лет создавала международную напряженность. В то же время, риторика президента США и лидера КНДР была особенно острой и враждебной в период до их встречи в Сингапуре.

Похожие статьи

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ