hronika.info
Мир

В Австралии разрешили убивать кенгуру

В Австралии разрешили убивать кенгуру Причиной стал дефицит воды в регионе.

В Австралии фермерам официально разрешили убивать сумчатых. Право на отстрел кенгуру предоставили вынужденно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Причиной стала крупнейшая за последние полвека засуха. Чтобы дикие животные не лишали воды скот, власти Нового Южного Уэльса пошла на такой шаг.

Фермеры сравнивают нынешнюю засуху с раковой опухолью, которая разрастается, превращает их угодья на пустошь и морит скот. Федеральная и местная власть выделяет на помощь сотни миллионов долларов, но без дождя ситуация не улучшается.

Читайте также: В Бельгии обнаружили полторы тонны кокаина

На ближайшие три месяца метеорологи облегчения не прогнозируют.

Рекомендуем прочитать

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU