hronika.info
Мир

Названо место, где похоронят Джона Маккейна

Названо место, где похоронят Джона МаккейнаМаккейна похоронят в Аннаполисе

Сенатора Джона Маккейна, который умер 25 августа, похоронят в столице штата Мэриленд Аннаполисе. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в Республиканской партии США, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Сообщается, что прощание с Маккейном пройдет в здании законодательной ассамблеи штата Аризоны. Именно этот штат Маккейн представлял в американском Конгрессе на протяжении 35 лет.

Похороны Маккейна состоятся в Аннаполисе, но о точной дате пока не сообщается. Отметим, с этим городом его связывало то, здесь он учился в Военно-морской академии и окончил ее в 1958 году.

Напомним, ранее сообщалось, что в США в возрасте 81 года умер сенатор Джон Маккейн. Отметим, он в течение продолжительного времени лечился от опухоли мозга.

За день до смерти сенатор отказался от лечения.

Читайте также: Порошенко поделился впечатлениями от визита Маккейна на Донбасс

Маккейн относится к числу сенаторов, выступающих с наиболее жесткой критикой в отношении России. Американский законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции. Члены Конгресса назвали последний принятый оборонный бюджет США его именем.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU