hronika.info
Мир

В России раскритиковали Лондон за истребители в Черном море

В России раскритиковали Лондон за истребители в Черном мореВ посольстве прокомментировали инцидент.

Министерство обороны Великобритании сообщило, что 23 августа находящиеся в Румынии британские истребители перехватили российский патрульный самолет над Черным морем. В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали данный инцидент.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В сообщении речь идет о том, что действия ВС РФ не несут никакой угрозы Великобритании. А российский патрульный самолет, совершающий полеты над Черным морем, на расстоянии более двух тысяч километров от Британских островов, не несет угрозы Великобритании.

«Министр обороны Г.Уильямсон, да и другие британские политики, преподносящие общественности рутинные действия российской стороны в качестве «провокационных инцидентов», сами действуют в высшей степени безответственно», — отметили в посольстве.

Читайте также: США разместили в Черном море эсминец

Также в посольстве раскритиковали идею размещения всех натовских сил в Румынии, Польше, Прибалтике.

Рекомендуем прочитать

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

OSHU

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

OSHU

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

OSHU