hronika.info
Мир

В Ираке 14 тысяч человек отравились питьевой водой

В Ираке 14 тысяч человек отравились питьевой водойБолее 14 тысяч человек отравились питьевой водой в городе Басра на юге Ирака за последние недели.

Об этом заявил генеральный директор департамента здравоохранения города Рияд Абд аль-Амир, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укроп.

По его словам, большая часть пострадавших сейчас находится в больницах. Напомним, 8 июля в крупном портовом городе Басра начались масштабные протесты против безработицы и ухудшения состояния коммунальной отрасли. Беспорядки перекинулись и на ряд других провинций страны, в том числе Майсан, Кербелу, Наджаф, Ди-Кар и Бабиль.

Читайте также: В Лозанне построят гигантский аквариум с питьевой водой

Помимо прочего, демонстранты требуют от властей положить конец перебоям с электричеством и водоснабжением, которые осложняются 50-градусной жарой, установившейся в стране. Ранее власти Ирака пообещали выделить 17 миллионов долларов на восстановление водопроводов питьевой воды и электросетей.

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

OSHU