hronika.info
Мир

Немца посадили в тюрьму за нацисткие жесты

Немца посадили в тюрьму за нацисткие жестыНемец в Хемнице получил 5 месяцев тюрьмы

Немецкий суд приговорил 34-летнего мужчину к пяти месяцам тюрьмы за демонстрацию запрещенного нацистского приветствия во время протеста правых сил в восточном городе Хемниц, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейская правда

Приговор был более жестким, чем условное заключение, к которому осудили по подобному обвинению другого подозреваемого днем ранее.

Суд Хемница решил присудить реальный срок, поскольку обвиняемый имел ряд предыдущих приговоров, в том числе за нападение.

24 августа тысячи демонстрантов вышли на улицы Хемница на призыв правой партии «Альтернатива для Германии» и исламофобского движения «Pegida» после информации об убийстве немца двумя мигрантами.

Читайте также: Актрису посадили в тюрьму на 26 лет

Свастика и другие нацистские символы запрещены в Германии. Нарушителям закона грозит штраф или срок тюремного заключения до трех лет.

Рекомендуем прочитать

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

OSHU