hronika.info
Мир

Евросоюз превращается в «тюрьму» — МИД Британии

Евросоюз превращается в "тюрьму" - МИД БританииЕвропейский союз сравнили с СССР.

ЕС превращается в «тюрьму» и уподобляется СССР, который не давал государствам-членам союза выходить из него, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, комментируя позицию Евросоюза по соглашению Brexit, пишет The Independent.

Глава британского МИДа отметил, что лидеры ЕС «отвернулись от идеалов европейской мечты».

«ЕС был создан для того, чтобы защищать свободу. Это Советский Союз никому не давал его покинуть. Урок истории абсолютно ясен: если вы превратите ЕС из клуба в тюрьму, то стремление покинуть ее не уменьшится, а будет только расти, и мы не будем единственным узником, который захочет бежать из плена», — рассказал он.

Читайте также: Евросоюз забраковал план Британии по Brexit

Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях выхода все еще продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Фестиваль сигар в Гаване отложен из-за топливного кризиса

OSHU

Реванш над «зеленой» повесткой: Трамп отменяет ключевой экологический стандарт

OSHU

Китай отменяет смертный приговор канадцу

OSHU