В Британии может распасться королевская семья — СМИ

Жена наследника британского престола хочет развода.

Жена наследника британского престола принца Чарльза Камилла, которая ранее отказалась сопровождать мужа на свадьбу его племянницы принцессы Евгении, потребовала развода. Об этом сообщает американская и австралийская пресса в частности, издания GLOBE и New Idea. Как утверждают СМИ, 71-летняя герцогиня Корнуольская накануне 70-летия супруга, которое тот будет отмечать 14 ноября, заявила, что хочет оформить все как можно быстрее. Чарльз и вместе с ним весь Букингемский дворец потрясен: Камилла Паркер-Боулз знает слишком много нелицеприятных секретов королевской семьи. И не замедлит воспользоваться этим после развода. При этом она якобы требует выплатить ей 400 миллионов долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Хотя в последнее время сообщалось, что супруги не ладят (по слухам, Чарльз даже выгнал жену из дома), требование Камиллы застало принца врасплох. Сейчас, как говорят инсайдеры, с герцогиней ведутся переговоры, в результате которых двор надеется достичь компромисса, который позволит монархии «сохранить лицо».

По информации американских СМИ в последнее время у Камиллы испортились отношения не только с мужем, но и почти со всеми членами его семьи. Она совершала нападки на Меган Маркл, Кейт Миддлтон и даже на отца Чарльза принца Филиппа.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз поженились в 2005 году. Для обоих это был второй брак. Романтические отношения Камиллы с Чарльзом начались еще до его женитьбе на Диане Спенсер.

Читайте также: Так будет выглядеть в старости королевская семья Британии. Фото

Ранее стало также известно, что в свое время королева не позволила сыну жениться на Камилле потому, что та не была девственницей и в связи с этим не годилась ему в невесты. Как пишет издание Express, об этом идет речь в новом документальном фильме «Королевски дом Виндзоров». Королевская семья считала, что будущая королева «не должна иметь прошлого».

Похожие статьи

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»