hronika.info
Мир

Нью-Дели накрыло токсичное облако

Нью-Дели накрыло токсичное облакоУровень загрязнения превышает норму в 20 раз.

Индийскую столицу Нью-Дели окутал токсичный смог, уровень загрязнения воздуха во много раз превышает безопасную отметку. Об этом сообщает АР, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Токсичный смог окутал индийскую столицу, поскольку качество воздуха достигло опасного уровня», — говорится в сообщении.

Воздух в Нью-Дели достиг отметки загрязнения в 681 балл после того, как десятки тысяч людей запустили множество фейерверков и петард во время празднования индуистского фестиваля Дивали. Днем ранее индекс загрязнения воздуха составлял 200 баллов.

Читайте также: Над Мельбурном нависло токсичное облако

Отмечается, что такой уровень загрязнения атмосферы в 20 раз выше безопасной для жизни человека отметки.

Рекомендуем прочитать

Охотник за сокровищами вышел на свободу, так и не раскрыв тайну 500 золотых монет

OSHU

«Лазари» джунглей, считавшиеся вымершими 6000 лет назад, найдены в Западной Папуа

OSHU

Первое письмо могло возникнуть на 40 000 лет раньше, чем считалось

OSHU