В Японском море рухнул американский истребитель

Причиной происшествия могли стать проблемы с двигателем.

В понедельник, 12 ноября, американский истребитель F/A-18 с атомного авианосца Ronald Reagan упал в Японское море недалеко от побережья префектуры Окинава, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Два пилота успели катапультироваться и были спасены американским вертолетом.

Читайте также: В Швеции истребитель рухнул, столкнувшись с птицей

Инцидент произошел примерно в 300 км от острова Китадайто. Истребитель F/A-18 совершал тренировочный полет. По предварительным данным, причиной происшествия могли стать проблемы с двигателем.

Похожие статьи

Первое письмо могло возникнуть на 40 000 лет раньше, чем считалось

«Горячее соперничество» разжигает интерес к коттеджному отдыху в Канаде

Фестиваль сигар в Гаване отложен из-за топливного кризиса