Трамп сделал заявление по денуклеаризации КНДР

Трамп «не подгоняет» Ким Чен Ына.

Президент США Дональд Трамп заявил, что «не подгоняет» лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с денуклеаризацией страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я думаю, что хотел бы в результате увидеть денуклеаризацию Северной Кореи. Я думаю, мы это увидим в конечном счете», — сказал Трамп.

Он добавил, что рассчитывает на то, что его вторая встреча с Ким Чен Ыном будет «очень увлекательной».

Напомним, 6 февраля президент США Дональд Трамп объявил, что следующая встреча с главой КНДР Ким Чен Ыном пройдет 27-28 февраля во Вьетнаме.

Читайте также: Трамп отложил визит Помпео в КНДР

12 июня 2018 в Сингапуре состоялась первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По итогам переговоров Дональд Трапм и Ким Чен Ын подписали совместное соглашение, в котором говорится, что Пхеньян будет работать в направлении «полной денуклеаризации Корейского полуострова».

Похожие статьи

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026