hronika.info
Мир

Сильное землетрясение зафиксировано в Тихом океане

Сильное землетрясение зафиксировано в Тихом океанеЭпицентр находился в полутора тысячах километрах южнее японских берегов.

Геофизическая служба Сибирского отделения РАН сообщила о мощном землетрясении, которое произошло в Тихом океане. По данным ученых, эпицентр находился в полутора тысячах километрах южнее японских берегов.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в акватории Тихого океана. По информации Геофизической службы Сибирского отделения РАН, колебания земной коры наблюдались в районе Марианских островов, что в полутора тысячах километрах к югу от берегов Японии.

Эпицентр находился в 1558 километрах от японского города Татеяма. Сообщается, что по интенсивности толчков в эпицентре землетрясение оценивается как «опустошительное».

Новое стихийное бедствие в Тихом океане произошло всего через несколько дней после того, как в Японии посчитали пострадавших от субботнего землетрясения.

Читайте также: В Одессе произошло землетрясение

Мощное землетрясение случилось в центральной части Японии. В префектуре Нагано были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,8, очаг залегал на 10-километровой глубине, угроза цунами не объявлялась.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU