hronika.info
Мир

Европа может отказаться от Boeing 737 Max

Европа может отказаться от Boeing 737 MaxМассовые запреты полетов на новом самолете Boeing ставит компанию и Федеральное авиационное управление США в изоляцию.

Европа вслед за рядом регионов может ввести запрет на эксплуатацию самолета типа Boeing 737 Max 8, который потерпел на днях катастрофу в Африке, вторую за последние месяцы после октябрьской в Индонезии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Подобное решение обсуждается Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA), пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«Во вторник Великобритания блокировала полеты на самолетах 737 Max, пока не получено больше информации о том, почему самолет «Эфиопских авиалиний» врезался в склон холма возле Аддис-Абебы, забрав жизни 157 человек. Германия, Франция, Нидерланды и Ирландия предприняли аналогичные шаги. Ожидается, что последует полный запрет со стороны Агентства по авиационной безопасности ЕС», — информирует агентство со ссылкой на источники в EASA.

Массовые запреты полетов на новом самолете Boeing ставит компанию и Федеральное авиационное управление США в изоляцию буквально на следующий день после того, как они выразили уверенность в летной годности самолета. Австралия, Китай и Сингапур уже приостановили полеты.

Читайте также: Власти Бахрейна решили затопить 70-метровый Boeing

Также поступают авиакомпании из Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. Уже приостановлены полеты как минимум 150 машин. Однако ничто не нанесет такого серьезного удара по Boeing как распространение запрета на Европу.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU