hronika.info
Мир

США намерены снова вернуться на Луну

США намерены снова вернуться на ЛунуВ составе будущей миссии впервые на поверхность Луны ступит женщина-астронавт.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США через пять лет отправят на Луну американский экипаж.

Об этом он заявил во вторник, 26 марта, во время выступления в Хантсвилле, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hvylya.net.

«Государственная политика администрации и США заключается в том, чтобы в течение следующих пяти лет вернуть американских астронавтов на Луну», сказал Пенс.

По его словам, в составе будущей миссии впервые на поверхность Луны ступит женщина-астронавт.

Читайте также: Европейская компания планирует отправить миссию на Луну

«Позвольте мне прояснить, первой женщиной и следующим мужчиной на Луне будут американские астронавты, отправленные на американской ракете с американской земли», сказал он.

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

OSHU

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU