В Польше сообщили, будут ли вводить евро

Это не в интересах страны.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша не должна вводить евро, так как «это не в интересах страны». Об этом в понедельник, 15 апреля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нужно спросить, кому это будет выгодно: Польше или странам, которые сегодня являются крупнейшими бенефициарами общей валюты», — сказал глава правительства.

Читайте также: В Польше сообщили приятную новость для украинских заробитчан

По словам Моравецкого, присоединение к еврозоне сделает польскую экономику более уязвимой, а цены вырастут.

Похожие статьи

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

Во Вьетнаме полиция спасла сотни кошек, похищенных для еды

В Швейцарии пройдет референдум об ограничении численности населения 10 миллионами человек