В туалете посольства Новой Зеландии обнаружили скрытую видеокамеру

Высокопоставленный чиновник был признан виновным в установке видеокамеры для скрытой съемки.

Бывший военный атташе Новой Зеландии Альфред Китинг в четверг, 18 апреля, был признан виновным в установке скрытой камеры в туалете посольства страны в Вашингтоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Скрытая камера была обнаружена в туалете посольства 27 июля 2017 года. Как заявил прокурор Новой Зеландии Генри Стил, Китинг, предположительно, установил камеру, чтобы снимать своих коллег. В марте 2018 года ему были предъявлены обвинения в попытке проведения скрытой съемки. Позднее он подал в отставку.

По данным портала, суд присяжных вынес решение в отношении Китинга после слушаний, которые проводились в окружном суде Окланда. Приговор по данному делу будет вынесен 25 июня.

Читайте также: Страны ЕС усилят контроль на внешних границах

Китинг был одним из самых высокопоставленных представителей ВМС Новой Зеландии и в 2017 году являлся военным атташе в Вашингтоне. Как отмечали СМИ, Китинг был «лицом» новозеландской дипломатии при обсуждении вопросов оборонного характера с американскими коллегами.

Похожие статьи

МАГАТЭ подтвердило планы по инспекции ядерных объектов в Иране

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз