hronika.info
Мир

В Северной Корее сравнили Обаму с «обезьяной в тропическом лесу»

В Северной Корее сравнили Обаму с «обезьяной в тропическом лесу»Высказывание стало реакцией на нарушение работы интернета на территории КНДР.

Представитель государственного комитета обороны КНДР сравнил президента США Барака Обаму с «обезьяной в тропическом лесу».

Такое своеобразное обвинение позволил себе высокопоставленный чиновник из госкомитета обороны Северной Кореи, передает Associated Press. Примечательно, что «смельчак» свое имя публиковать в государственном телеграфном агентстве КНДР (ЦТАК) не позволил.

Высказывание стало реакцией на нарушение работы интернета на территории КНДР, которые последовали после обещания США ответить на хакерскую атаку против кинокомпании Sony Pictures. Отметим, недавно компания сняла фильм «Интервью», который вызвал огромный скандал в Северной Корее, так как в фильме предпринята попытка убийства северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

Читайте также: В Северной Корее 10 часов отсутствовал Интернет

В мае западные СМИ со ссылкой на то же ЦТАК сообщали, что в КНДР назвали Обаму «гибридом с грязной кровью и внешним видом обезьяны».

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU