hronika.info
Мир

Переговоры в «Нормандском формате» продолжаются

Переговоры в «Нормандском формате» продолжаютсяПредметом данной рабочей встречи является обсуждение реализации мер, согласованных в Минске в феврале.

Политдиректора и заместители министров иностранных дел стран «нормандской четверки» — Франции, Германии, России и Украины — на встрече в Париже в среду обсудят реализацию минских соглашений, сообщил заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жиоржини.

«Предметом данной рабочей встречи в «нормандском формате» является обсуждение реализации мер, согласованных в Минске в феврале», — сказал Жиоржини, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА.новости.

По его словам, дипломаты обменяются мнениями по вопросам прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, освобождения пленных и восстановления экономических связей между районами под контролем ополченцев и остальной украинской территорией.

Читайте также: Лавров потребовал новой встречи в «нормандском формате»

«Встреча также позволит обсудить подготовку и наблюдение за местными выборами в регионах под контролем сепаратистов, а также прогресс в работе четырех рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам и вопросам безопасности», — сказал представитель МИД.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU