Завод Ford наказали из-за выступления Трампа без масок

Трамп посетил завод Ford в Ипсиланти.

Во время визита на завод Ford в Мичигане президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами, был без защитной маски. Теперь генпрокурор штата направила предупреждение компании за разрешение президенту пренебречь нормой о ношении средств индивидуальной защиты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Отметим, что в четверг, 21 мая, Трамп посетил завод Ford в Ипсиланти, который был переквалифицирован на производство аппаратов для вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.

Генпрокурор Мичигана Дана Нессел вынесла предупреждение заводу Ford, а также осудила президента США, отметив, что он передал обществу «наихудшее из возможных сообщений», представ перед представителями СМИ без маски. 

Читайте также: В Киеве дети устроили масштабный пожар

При этом, по словам американского президента, во время экскурсии по заводу он был в маске, но, общаясь с журналистами, снял ее, так как «не хотел, чтобы пресса получала удовольствие видеть ее» перед камерами. Также Трамп продемонстрировал темно-синюю маску с президентской печатью. Представитель Ford подтвердил журналистам, что президент носил маску.

Похожие статьи

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

Где-то топит, а Марокко высыхает