hronika.info
Мир

«Исламское государство» снова отличилось массовыми убийствами

«Исламское государство» снова отличилось массовыми убийствамиПразднуя Рамадан, террорист «Исламского государства» убил более 100 людей

Террористическая организация «Исламское государство» убила минимум 86 человек вечером в пятницу, 17 июля, на рынке возле иракского города Бани-Саад, что расположен на расстоянии приблизительно 30 километров от Багдада.

Передает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua

Сообщается, что террорист-смертник въехал на территорию рынка на грузовом автомобиле, начиненном взрывчаткой, после чего активировал взрывчатку. В этот момент местные мусульмане отмечали завершение священного для верующих данной конфессии месяца Рамадан. Погибли более 100 человек.

Об организации теракта заявила террористическая организация «Исламское государство». Ее члены написали в микроблоге Twitter, что такой акт является местью мусульманам-шиитам за убийства суннитов в регионе. Ранее иракская армия вместе с шиитскими повстанцами оттодвинула боевиков «Исламского государства» из провинции Дияла, в которой как раз и находится город Бани-Саад.

Читайте также: «Исламское государство» начало вербовать пятилетних малышей

Власти Диялы огласили трехдневный траур. Для обеспечения безопасности упразднены все праздничные мероприятия по случаю окончания Рамадана.

Рекомендуем прочитать

Венеция вводит плату за вход для туристов в пик сезона

OSHU

Принц Гарри вновь посетит Великобританию

OSHU

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU