hronika.info
Мир

Картер полетел на Ближний Восток успокаивать союзников

Картер полетел на Ближний Восток успокаивать союзниковЭту поездку называют «пропагандистским шагом» в отношении стран, озабоченных подписанному соглашению с Ираном о его ядерной программе.

Министр обороны США Эштон Картер находится с визитом в Израиле в рамках своего ближневосточного турне.

Он также посетит Саудовскую Аравию и Иорданию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на “Би би си”.

Эксперты называют эту поездку «пропагандистским шагом» в отношении стран, озабоченных подписанным в Вене соглашению с Ираном о его ядерной программе.

Картер проведет переговоры с израильскими дипломатами, а во вторник встретится с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, который назвал соглашение с Ираном «эпохальной ошибкой» и предупредил, что это может дать толчок Ирана как в политическом смысле, так и в экономическом.

Напомним, США, Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия и Иран 14 июля достигли соглашение по ядерной программе Тегерана. Согласно договоренностям, Иран обязуется в течение пяти лет не обогащать уран до уровня, превышающего 3,67%, и преобразовать завод в Фордо в технологический центр.

Читайте также: «В последние 15 лет мы были заняты», – глава Пентагона

В обмен на это с Тегерана будут сняты санкции, которые могут быть возвращены, если Исламская Республика не выполнит своих обязательств. Соглашение вступит в силу через 90 дней после одобрения в Совбезе ООН.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU